28 декабря 2018
Новогодний КВН для учеников 9-11...

Материально-техническое оснащение

В школе 37 учебных (предметных) кабинета. Создана единая  информационная среда: выход в интернет, современные образовательные технологии, рабочие места учителей оборудованы современной компьютерной техникой, мультимедиа-проекторами, многофункциональными устройствами или принтерами. Работают два стационарных компьютерных класса,  в одном из них установлено 11 рабочих мест для школьников, в другом – 12. Все компьютеры объединены в локальную сеть и имеет доступ в интернет.

Кабинеты химии, физики, биологии, музыки, изо и технологии оснащены всем необходимым для проведения занятий. В кабинете информатики № 1 оборудован кабинет для обучения робототехнике.
Благодаря работе сервиса «Электронный дневник», сайта школы родителям учеников созданы условия для получения постоянной информации об успеваемости своего ребенка и текущих событиях в школе.

В школе разработана и реализуется Программа развития информационной среды на 2016-2019 годы.

Программа развития информационной среды реализуется в соответствии с положениями Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2012 г. № 2148-р . Состав материально-технической базы школы:

• Оборудованы специализированные кабинеты физики, химии, биологии, технологии. Все кабинеты оборудованы современными мультимедийными проекторами (закупки 2016-2017 гг.)
  • Библиотека, в состав которой входят книгохранилище и  медиатека
  • спортивный зал,  малый спортивный зал
  • пришкольный стадион с искусственным покрытием (2008 год)
  • столовая на 150 мест, пищеблок с современным оборудованием
  • Медицинское обслуживание: медицинский кабинет, организация современной диспансеризации, успешная реализация профилактических программ

Информационные системы:

• Компьютерные классы – 2 (на 11 и 12 ученических рабочих мест)
  • Интернет с выделенным каналом ЕМТС
  • Развитая ЛВС с поэтажной разводкой имеет 4 сервера:
    • ОС Linux Wizard для управления ЛВС школы
    • ОС Windows Server 2013 сервер баз данных и электронного дневника «ПараГраф»
    • ОС Linux интернет-шлюз, контент-фильтр
    • ОС выделенного файлового сервера с политикой доступа к ресурсам ЛВС
  • 32 мультимедийных проекторов
  • 1 электронная документ-камера
  • 4 интерактивные доски (кабинеты математики, физики, начальной школы)
  • 4 комплекта оборудования для проведения лабораторных работ по физике (в соответствии с требованиями подготовки к Государственной итоговой аттестации) (закупка 2016 года)
  • Цифровая лаборатория по физике и биологии с системой датчиков (2012 год)
  • Цифровой микроскоп (2011 год)
  • Цифровой телескоп (2012 год)
  • Цифровые фото и видеокамеры - 4 наименований
  • Развитый парк периферийного оборудования: принтеры, сканеры, множительная техника
  • Бухгалтерское программное обеспечение от компании 1С
  • Ежегодно обновляемый комплект лицензионного программного обеспеченияОС компании Microsoft, антивирусных программ лаборатории Касперского

Для обеспечения безопасной среды в школе имеется:

• Автоматическая пожарная сигнализация
  • Система оповещения
  • Система тревожной сигнализации
  • Система видеонаблюдения

Здание школы оборудовано пандусом. Кабинеты технологии. спортивный зал, малый спортивный зал, канцелярия имеют возможность принять инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Работы по обеспечению организации доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к информационным сетям запланированы на 2018-2019 гг.