Январь 2018
27 января 2018
День полного освобождения Ленинграда от фашистской...

январь 2018

Опубликовано: 01 января 2018

Памятная акция "Свеча Памяти" на Пискаревском мемориальном кладбище

18 января 2018 года, в день 75-летия со Дня прорыва блокады Ленинграда, ученики 8 "а" и 8"в" классов приняли участие в акции "Свеча Памяти". Ребята были одними из первых, кто в этот зимний день пришел к скорбным холмам Пискаревского мемориального кладбища. Они зажгли памятные свечи на могилах жертв ленинградской блокады, почтили Минутой молчания память павших у Вечного огня. Вся территория кладбища, как белым саваном. была укрыта снегом. В утренних сумерках темнел только главный монумент скорбящей Матери-Родины. Скорбь и гордость наполнили сердца школьников.

75 годовщине со Дня прорыва блокады Ленинграда посвящается

75-й годовщине со Дня прорыва блокады и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвящена выставка, которая открылась 18.01.2018 в школьной библиотеке. Здесь представлены книги, рассказывающие о трагической и героической странице истории нашего города и газетные и журнальные статьи посвященные истори Великой Отечественной войны.

Благодарим за участие в акции

Каждый год в России знаменуется  знаковым событием, наиболее важным для нашей страны. Прошедший год был объявлен Годом экологии, а 2018 год объявлен Годом волонтера и добровольца. В России около семи миллионов человек вовлечены в волонтерское движение, и они пользуются уважением и поддержкой в обществе.

Ученики нашей школы - люди неравнодушные и отзывчивые. Второй год библиотечный клуб «Читайгород» сотрудничает с мини-приютом для кошек "Убежище". Мы собирали и передавали подарки для животных, ребята были в гостях у обитателей приюта, участвовали в конкурсе рисунков. В этот раз в акции "Подарок кошке из приюта на Новый год" к руководителю клуба Елене Юрьевне Голубевой присоединились 11 человек: Герасимов Алексей (2в класс) и ученики 3а класса Буславская Вероника, Дорохина Александра, Корепанов Фёдор, Мальцева Ирина, Пылинский Глеб, Савинова Александра, Тельнова Мария, Уколова Екатерина, Игорь и Сергей Широковы.
В благодарность за помощь участники акции получат памятные сувениры от администрации "Убежища".

Математический образ жизни

25 декабря участники кружка МОЖ (Математический Образ Жизни) учащиеся 6-7х классов самостоятельно организовали и провели математическую игру во 2х классах.

Каждая команда путешествовала по маршруту, делая остановки на станциях с математическими задачами.

Команды решали задачи на:

• Внимательность;
  • Счет;
  • Интервалы;
  • Числовые ребусы;
  • Геометрические построения;
  • познакомились с Магическим квадратом.

Благодарим учащихся средней школы за веселую и занимательную игру!

Поздравляем с успешным выступлением!

Ученица 4 класса "б" Ромашкина Мария награждена Дипломом I степени финала городского открытого конкурса детского творчества "Дорога и мы" в номинации "Изобразительное искусство", который проводился Комитетом по образованию, Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения и Всероссийским обществом автолюбителей.

Поздравляем призеров конкурса!

Подведены итоги международного конкурса исследовательских работ учащихся "Старт в науке", финишировавшего к Новому Году. Среди награжденных есть и ученики нашей школы: дипломами призеров III степени награждены ученица 10 класса Расимавичуте Рута и ученик 11 класса Лихолетов Михаил. Поздравляем ребят с успешным выступлением!