январь 2017

Опубликовано: 10 января 2017

Проект "Ты нужен людям"

В рамках школьного проекта «Ты нужен людям» ГБОУ СОШ №111  ученики 5а класса под руководством учителя иностранных языков Т. А. Вороновой подготовили инсценировку английской народной сказки «Три поросёнка» на английском языке. Сегодня "Театр на иностранном языке" нашей школы показал спектакль воспитанникам детского сада №11.

Президентские игры

26 января сборная школы 2004-2005 г. выступила в соревнованиях по плаванию "Президентские Игры" . Ребята соревновались на дистанции 50м. вольным стилем.

Ленинградский День Победы

27 января 2017 года по школьному радио прозвучала передача, посвященная 73 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Передачу подготовили ученики 11 класса и руководитель школьного музея учитель истории Светлана Ильинична Иванова.

Вахту у бюста Героя Советского Союза Виктора Александровича Гнедина в течение учебного дня несли члены Совета школьного музея.

Ученики пятых, шестых и седьмых классов встретились в актовом зале на литературном вечере "Вспоминая подвиг Ленинграда". Ребята говорили о жизни детей в блокадном городе, читали стихи ленинградских поэтов, отрывки из литературных произведений, посвященных подвигу нашего города. В зале звучали музыкальные произведения, посвященные героическим страницам военной истории Ленинграда.

Литературный вечер с ребятами подготовили и  провели учителя русского языка и литературы.

Участники Российского движения школьников встали в караул у Поста № 1

27 января 2017 года, в день 73 годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ученики нашей школы встали в Почетную вахту у Поста № 1. Ученики 5в класса нашей школы держали почетный Караул у памятника "Детям Блокадного Ленинграда" на пересечении проспекта Непокореных и Меньшиковского проспекта. Свободные от несения вахты ребята с удовольствием общались с ветеранами, приходившими в этот день к памятнику.

Куратором акции является педагог-организатор Архипова Сабина Валерьевна

Ученики 9 А класса и лидер РДШ в школе Глеб Дайнеко (10 класс) приняли участие в акции Свеча Памяти. Акцию проводил ЦВР Калининского района. Ученики почтили память Павших воинов и граждан минутой молчания.Ребята с большим вниманием выслушали яркие выступления ветеранов-блокадников. Особенно запомнились слова ветеранов о нашей ответственности за мирное будущее.

18 января 2017 стартовала Вахта Памяти, посвященная 73 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В рамках Вахты Памяти приняли участие 4-е классы. Ребята участвовали в Уроке Мужества «Блокада день за днём». Ученики говорили о страшных днях блокады Ленинграда, о героизме защитников города-героя, познакомились с книгой Н. Ходзы «Дорога жизни». Ребята увидели макеты легендарной «полуторки» с Дороги жизни и боевого танка, медаль «За оборону Ленинграда», примерили солдатскую каску и пилотку.

Ученики 2а класса приняли участие в Уроке Мужества, который прошел в Филиале № 13 Центральной библиотечной сети Калининского района. Ребята размышляли об истоках героизма жителей блокадного города.

Участие в образовательной игре "Юнга"

19 января 2017 г. команда обучающихся 3-а класса  приняла участие в интерактивной образовательно-познавательной игре «Юнга», посвященной Дню рождения Героя Советского Союза А.И. Маринеско. Игра проводилась по станциям: историко - биографическая, географическая, подводное царство, морские узлы, художественная, музыкальная, кроссвордная.

Участие в игре «Юнга» способствует мотивации обучающихся к изучению истории морских экспедиций и великих открытий, совершаемых российскими мореплавателями; углублению знаний обучающихся о российских мореплавателях, событиях российского флота, подводных лодках и военных кораблях; знакомству с творчеством художников-маринистов.

Завершился конкурс журнала "Мурзилка"

Журнал «Мурзилка» провёл для своих читателей новогодний конкурс рисунков АФРИКАНСКИЙ ДЕД МОРОЗ . В нём приняли участие ученицы 2б класса нашей школы Елизавета Сундук и Малова Юлия.

Сдаем нормы ВФСК ГТО

19 января учащиеся 111 школы начали сдачу норм ВФСК "ГТО" по III ступени (11-12 лет).  Ребята сдали  нормативы по силовому комплексу, наклону, стрельбе из эл.оружия и прыжкам в длину с места

Свеча Памяти

18 января учащиеся 10-го класса приняли участие в акции "Свеча Памяти" на Пискаревском мемориальном кладбище. Ребятам показали фильм о блокаде Ленинграда и провели экскурсию в музее, после чего учащиеся поставили зажженные свечи к монументу «Мать-Родина».

Команда школы приняла участие в турнире по шашкам

Команда 2002 - 2003 г.р. выступила в турнире по шашкам в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга и прошла 1/8  турнира.

Встреча в детском доме № 3

16 января учащиеся 111 школы навестили Детский дом № 3. Воспитанники и воспитатели детского дома тепло встретили наших учеников, которые привезли им подарки собранные всей школой. Во время совместного чаепития ребята познакомились друг с другом, и рассказали о своей жизни в школе и детском доме. Ребята из детского дома провели экскурсию по своему Дому, рассказали о своих увлечениях и досуге,обменялись контактами и договорились о скорой встрече.