Городской летний лагерь "Радуга"

Опубликовано: 03 июня 2023

20 июня в школьном лагере «Радуга» прошло досуговое мероприятие «Мистер и Мисс лагеря - 2023».
За титулы «Мистер лагеря» и «Мисс лагеря» соревновались три очаровательных девочки и три галантных мальчика.
Первым этапом конкурса была «Визитка», мальчики и девочки представляли себя, они рассказывали о своих достижениях и увлечениях. Затем ребята состязались в различных конкурсах: комплименты, реклама, стихи, рисунки, дефиле.
Конкурсантов активно поддерживали воспитанники и воспитатели отрядов.
Членам жюри было очень непросто определить победителей, но все же им это удалось.
По результатам всех испытаний «Мисс лагеря» стала Темнова Александра, а «Мистер лагеря» - Куликов Славияр.

Группа ребят из ШСК»Орел» , отдыхающие в городе Геленджике, ездили на экскурсию в Парк Олимп. Поднимались и спускались по канатной дороге, любовались городом и Геленджикской бухтой с Колеса обозрения, посетили океанариум, экзатариум, зоопарк.

16 июня воспитанники школьного лагеря «Радуга» приняли участие в досуговой программе по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп», которую организовали и провели педагоги РЦ ПДДТТ ДДТ Калининского района.
Дети в игровой форме закрепили знания и умения безопасного поведения в городской среде: во дворе, на дороге, в транспорте, повторили дорожные знаки, решали кроссворд по ПДД «Умники на дороге», получили практические навыки вождения педальной машины.

В июне 2023 года ученики школы, члены школьного спортивного клуба "Орел" отдыхают в оздоровительном лагере "Лазуревый берег" в г. Геленджике Краснодарского края. Ребята прислали фотоприветы.

Наш школьный лагерь "Радуга" — это территория здоровья.
В лагере важное значение уделяется укреплению здоровья воспитанников, формированию у них основ здорового образа жизни.
Система мероприятий в нашем лагере, направленная на воспитание ответственного отношения детей к своему здоровью, включает различные физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия: зарядку, отрядные соревнования, эстафеты, спортивные часы, посещение бассейна, подвижные игры на свежем воздухе.

Соблюдая правила безопасности https://m.vk.com/wall-77860306_12257, ваш ребенок сможет принять самое верное решение в сложной ситуации. Очень важно знать, как вести себя на улице, адекватно оценивать ситуацию на дороге - в этом поможет знание правил. Темой занятия во втором отряде городского оздоровительного лагеря «Радуга» сегодня стали Правила дорожного движения https://m.vk.com/album-77860306_265693697 — свод правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения (водителей транспортных средств, пассажиров, пешеходов и так далее), а также технические требования, предъявляемые к транспортным средствам, для обеспечения безопасности дорожного движения. Результатом беседы стали детские рисунки. Отряд разделился на шесть команд, каждая получила задание: изобразить и прокомментировать известные дорожные знаки и различные ситуации на дороге. Результат перед вами. Вам нравится?

Отдел профилактики ГБУ ДО ЦППМСП провел коммуникативный тренинг во втором отряде городского оздоровительного лагеря «Радуга».
Одна из тем встречи - рисуем солнышко. Каждый участник пририсовывает солнышку лучик, обводя палец товарища по отряду. Получается яркое нежное замечательное чудо. Здорово! И именно эта часть, судя по рисункам-отзывам, запомнилась ребятам больше всего.

2 июня в нашем школьном летнем лагере состоялось праздничное танцевально-развлекательное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей. Ребята пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах. В завершении праздничных мероприятий ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Счастливое детство». Праздник получился интересный, веселый, задорный и подарил ребятам незабываемые эмоции.

2 июня члены отряда ЮИД, воспитанники школьного летнего лагеря «Радуга» совместно с сотрудником Госавтоинспекции и представителем МО «Гражданка» приняли участие в акции «Вместе за безопасность!».
Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Детская площадка» и акции «Безопасные каникулы или «Здравствуй лето!»
Ребята нашей школы вручали пешеходам световозвращаюшие брелоки и буклеты по ПДД, призывая к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

1 июня в Международный день защиты детей воспитанники городского детского оздоровительного летнего лагеря «Радуга» посетили Центр внешкольной работы Калининского района, где посмотрели спектакль «Курочка Ряба».

В последний день весны, в этот уходящий май ебята из ГОЛ "Радуга" хотят поделиться фотографиями своего досуга и пожелать всем оздоровления во всех смыслах этого слова! Пусть тело и дух за лето становятся крепче. Первый опыт создания букв получился успешным, спасибо помощникам!

30 мая в Центре внешкольной работы Калининского района состоялось торжественное открытие I смены городского лагеря дневного пребывания. Ребята приняли участие в увлекательной игре по станциям и танцевальном флешмобе, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

30 мая в нашей школе была проведена тренировочная эвакуация для воспитанников и персонала городского детского оздоровительного летнего лагеря «Радуга». Мероприятие проводилось с целью отработки практических навыков и слаженности действий детей и персонала в случае возникновения пожара.