28 декабря 2018
Новогодний КВН для учеников 9-11...

Декабрь 2018 года

Опубликовано: 01 декабря 2018

"Путешествие в Елизаветинский Петербург"

13 декабря в Доме Детского Творчества Калининского района состоялась традиционная ежегодная конкурсная игровая программа по краеведению "Путешествие в Елизаветинский Петербург". Команда 7-а класса нашей школы (Душко Анна, Страздина Анастасия, Артамошин Михаил, Батурова Виктория, Гусева Елизавета, Виноградова Ольга) заняла 2-е место. Поздравляем призеров!

Участие во Всероссийском фестивале поэзии на иностранных языках Inspiratio

В субботу, 8 декабря, учащиеся 5, 8 и 10 классов нашей школы приняли участие во Всероссийском фестивале поэзии на иностранном языке «Inspiratio», который проходил в лингвистической гимназии № 67. Ребята представили различные номера на немецком языке в номинациях «Драматизация», «Индивидуальное выступление» и «Стихи собственного сочинения». Жюри высоко оценило подготовленность, креативность, а также талант наших школьников. Мы благодарим ребят за участие и желаем им дальнейших успехов!

Праздник немецкого алфавита

7 декабря 2018 года родители и учащиеся 2б и 6в классов приняли участие в Празднике немецкого алфавита. Ребята 2 класса совсем недавно начали изучать немецкий язык и делают первые шаги, но им уже есть чем гордиться. Своими успехами они поделились на празднике: писали алфавит, искали слова с определенными буквосочетаниями и читали их, разыгрывали сценки, отвечали на вопросы гостей праздника (учащихся 6 класса «в»), выполняли задания родителей (играли в переводчиков, создавали живые слова из букв, которые приготовили сами) и пели песни. Дети и родители были очень довольны!

Народный музей «Дети и дошкольные работники осажденного Ленинграда»

7 декабря 2018 года музейная группа 6б класса Бобылева Ульяна, Шумилова Яна, Сутурин Лев, Козаев Егор, Неуступов Сергей) посетила Народный музей «Дети и дошкольные работники осажденного Ленинграда» Педагогического колледжа №8. В прошлом учебном году был дан старт городскому проекту «От «Искры» к «Январскому грому», посвященного 75-летию освобождения Ленинграда от блокады, в котором наша школа тоже приняли участие. Для учащихся была проведена обзорная экскурсия по экспозиции музея, в которой представлены детские игрушки, рисунки, школьные принадлежности, отрывки из дневников. Также в музее мы увидели много фотографий и предметов, связанных с блокадой: буржуйка, репродуктор, керосиновая лампа и самый страшный предмет – похоронка. В ходе экскурсии ребята посмотрели документальный фильм о блокаде, а потом каждый смог почтить память погибших в годы блокады и положить цветы к выбранному ими предмету. Полученная информация помогла ребятам выполнить задания, которые были подготовлены организаторами проекта.

День Святого Николая

Рождественские праздники в Германии начинаются со Дня Святого Николая, который отмечается 6 декабря. В этот день в Германии и Австрии почитают память Святого Николая, покровителя путешественников и детей. Подарки получают в этот день только послушные дети, а непослушных ждут розги. Но в ожидании праздника дети стараются не шалить, и без подарков от Святого Николая не остается никто. В нашей школе день Святого Николая традиционно отмечают ученики 4 классов. Этот год не стал исключением и ученики 4а, 4б и 4в классов подготовили свои сапожки для подарков, спели песни и прочитали стихи, посвященные празднику. Но не все получили только подарки, некоторых детей, которые не всегда хорошо выполняли домашние задания и ленились на уроках, отметил и Кнехьт Рупрехт, помощник Святого Николая.

Всемирный день борьбы со СПИДом

В рамках профилактической декады к Всемирному дню борьбы со СПИДом 3 декабря 2018 года в школе была проведена форсайт-сессия « Остановим СПИД вместе», во время которой учащиеся 10-11 классов обсудили проблемы профилактики ВИЧ-инфекций и здорового образа жизни.

Результаты интеллектуального теста, проведённого в рамках прокта "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН-2018"

Победители в  номинации  «Самый грамотный ученик класса»:

4а Бугаев Михаил

4бТюльпинов Константин

4в Красулин Роман

5а Андреев Алексей, Дорофеева Алёна, Омельяненко Алексей, Сергеева Елена

5б Ромашкина Мария

6а Шило Ксения

6б Валеева Амелина

6в Горюнов Матвей, Дмитриев Георгий, Ковалева Кира

7а Короленко Павел

7б Скворцова Елизавета, Велижанин Александр