27 ноября 2017
Акция первичной организации Российского Движения...

Сентябрь 2017 года

Опубликовано: 01 сентября 2017

Совет родителей

26 сентября 2017 года состоялось первое в наступившем учебном году заседание Совета родителей.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. Об итогах деятельности образовательного учреждения в 2016-2017 учебном году и задачах совместной деятельности ГБОУ СОШ № 111 и родительской общественности в 2017-2018 учебном году;

2. Об участии родителей в организации социальных практик учащихся

3. О подготовке локального нормативного акта школы "Положение о правилах пользования мобильными телефонами и другими информационно-коммуникационными устройствами по время учебного процесса"

4. Деятельность Совета родителей и родительских комитетов классов в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию № 2524-р от 30.10.2013. Порядок привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц для организации работы школы.

5. О членах Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

6. Разное

Традиционный проект "Родина моей Музы"

24 сентября состоялся старт ежегодного школьного образовательного проекта "Родина моей Музы".
На первом этапе участники путешествуют по садам и паркам Санкт-Петербурга и пригородов, где в активной поисковой деятельности учатся использовать разные источники информации, осваивают практические методы исследовательской работы и развивают умения читать и карты и ориентироваться по ним в садово-парковом пространстве.
Первый этап успешно прошли команды 7-а, 7-б, 8-а и 8-в классов, совершившие путешествие по историческим маршрутам Царскосельских парков.
Благодарим за участие в образовательном путешествии учащихся и их педагогов.

Изучаем родной город

23 сентября 2017 года ученики 3а класса, их классный руководитель Ирина Мартыновна Копытина и родители учеников побывали на внеаудиторном занятии в Петропавловской крепости.

Мы уже знаем, что живем в одном из самых красивых городов в мире. У каждого горожанина есть в городе своё любимое место. Для нас это - Петропавловка. Именно здесь на Заячьем острове 16 мая 1703 года по приказу Петра I, переплыв узкую протоку, высадились на остров солдаты и заложили крепость. Этот день и считается днём рождения нашего города.

Наша чистая планета

21 сентября стартовала районная эколого-биологическая игра  «Наша чистая планета»  в ДДТ Калининского района. Нашу школу представляет сборная команда 5-х классов.

Гвардейская Гонка

16 сентября 2017 года на территории Пискаревского парка состоялось районное мероприятие «Гвардейская гонка», посвященная дню Российской Гвардии. Гвардейская гонка – это бег по пересеченной местности на 2,5 км  с прохождением полосы препятствий. Она проводится в целях патриотического воспитания молодежи,  пропаганды физической культуры и спорта, формирования активной гражданской позиции и интереса к истории своей Родины.

В гонке приняли участи ученики нашей школы, которые достойно представили наше образовательное учреждение:

Гаркуша Артем - 10 кл.
Кириченко Ярослав - 10 кл.
Макаров Егор - 10кл.
Гущин Ярослав - 9а
Коротеев Данила - 9б
Руководитель команды - учитель физической культуры Артем Дмитриевич Степанов

Международный День грамотности

В 2017/2018 учебном году наша школа присоединилась к тем, кто отмечает Международный день грамотности. Этот международный праздник, утверждённый ЮНЕСКО, проходит 8 сентября.
На большой перемене все желающие могли испытать себя, написав небольшие диктанты забавного содержания. И теперь мы называем самых грамотных учеников нашей школы.
5 классы – Шкода Кристина (5 «Б»), Иванова Елизавета (5 «Б»), Валеева Амелина (5 «Б»), Шило Ксения (5 «А»).
6 классы – Страздина Анастасия (6 «А»).
7 классы – Чикина Алиса (7 «В»).
8 классы – Конеева Надия (8 «А»).
9 классы – Бугаев Алексей (9 «А»).
10 класс – Расимавичуте Рута (10 ).
11 класс – Кирюшкин Александр (11).
От всей души поздравляем победителей.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября ученики 7 «А» и 8 «А» классов нашей школы приняли участие в Почетном карауле участников детских общественных объединений движения «Союз юных петербуржцев» и членов актива школьных музеев, посвященных Дню памяти жертв блокады Ленинграда. Ребята возложили цветы к монументу Героическим защитникам Ленинграда
на Площади Победы. Участники траурного митинга почтили память Героев минутой молчания.

Радиопередача, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября в школе прошла радиопередача, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Передача была подготовлена школьным радиоцентром по руководством учителя русского языка и литературы Александры Александровны Блиновой.

День Знаний

1 сентября состоялась традиционная линейка, посвященная Дню Знаний.