Ноябрь 2016

Опубликовано: 11 ноября 2016

1. Конкурс экскурсоводов школьных музеев
2. Праздник Святого Мартина
3. Районный этап городского конкурса чтецов "Дети читают классику детям"

4. Школьный этап конкурса экологического плаката

Конкурс экскурсоводов

24 ноября 2016 года в Доме Детского творчества Калининского района прошел районный этап XIX Городского конкурса юных экскурсоводов школьных музеев образовательных учреждений. Актив нашего школьного музея танковых войск имени Героя Советского Союза Виктора Александровича Гнедина уже много лет принимает участие в этом мероприятии. Для учащихся 6а класса выступление с фрагментами школьных экскурсий стало дебютом и, надо сказать,  очень успешным:

Пономарева Маргарита (6а) и Дуженкова Александра (6а) -  Диплом III степени, тема экскурсии «Женщины-танкистки»

Гусева Дарья (6а) - Диплом II степени, тема экскурсии «Герой Советского Союза Виктор Александрович Гнедин»

Кастюкевич Александра (6а) -  Диплом I степени, тема экскурсии «Сыны полка».

Поздравляем победителей и призеров! Желаем удачи Александре Кастюкевич, которая будет представлять нашу школу на городском конкурсе юных экскурсоводов.

Праздник Святого Мартина

11.11.2016  в 17.00 в актовом зале школы прошел праздник Святого Мартина. Ученики 5-х классов подготовились к празднику.  Они смастерили фонарики, напекли печенье в форме звездочек и полумесяцев, выучили стихи и песни, инсценировали легенды о святом Мартине. Праздник удался на славу. В интерактивной форме ребята знакомились с традициями празднования этого веселого осеннего праздника. Создателей лучших фонариков и самых активных ждал сладкий приз – белый шоколадный гусь – символ праздника.

К новостям ноября

Районный этап городского конкурса чтецов "Дети читают классику детям"

11 ноября прошли состязания районного этапа городского конкурса чтецов "Дети читают классику детям". Ученик 8 "А" класса Иван Мурашов стал победителем и будет представлять Калининский район на городском этапе в номинации "Три века русской классики (XVIII-XX): лучшее исполнение поэтического текста". Иван представил конкурсной комиссии произвеление А.Н. Апухтина "Сумасшедший". Поздравляем победителя и его педагога Е.Р.Филоненко!

К новостям ноября

Школьный этап конкурса экологического плаката

В октябре 2016 года прошел школьный этап Межрегионального  конкурса  экологического плаката и полезных поделок из отходов для  учащихся   5 — 11 классов «Чистые города России». В конкурсе приняли участие 32 ученика.  Лучшие плакаты представлены в рекреации 4-го этажа.

В ноябре 2016 года состоится второй, районный  этап конкурса. Ребята, выполнившие лучшие плакаты, смогут принять в нем участие.

Григорьева Диана, 6 класс "б"
 Егоров Степан, 6 класс "б"
 Воробьева Анастасия, 10 класс
 Романовская Нина,Сахарова Марина, Архипова Алиса 9 класс "а"