Апрель 2018

Апрель 2018 года

Опубликовано: 01 апреля 2018

Турнир "Кожаный мяч"

20 апреля наша школа организовала и приняла участие в окружном этапе Всероссийского турнира по футболу "Кожаный мяч". Среди команд игроков 2003-2004 годов (старшая группа) наши игроки заняли II место.

Продолжается месячник по благоустройству

В рамках месячника по благоустройству территории города ученики 3а и 4а классов трудились на пришкольном участке. Ребята привели в порядок клумбы,  чтобы уже в мае на них расцвели прекрасные цветы.

Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы»

В рамках Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» 16.04.2018 года ученики 7 и 8 классов приняли участие в тематической экскурсии с посещением музея истории Кронштадта. Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы» разработана Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму. Программа реализуется в целях создания эффективного механизма воспитания патриотических чувств у современной молодежи, противодействия попыткам фальсификации истории и повышения общего культурно-образовательного уровня школьников. В ходе экскурсии ребята получили знания о роли города-крепости Кронштадт в годы Великой Отечественной войны и прежде всего о моряках - героических защитниках Ленинграда в годы фашистской блокады.

Продолжается сдача норм ВФСК ГТО

12 апреля учащиеся 11-12 лет ( III ступень) продолжили сдачу норм ВФСК "ГТО". На этот раз ребятам предстояли испытания в беге на 30 метров , челночном беге, беге на 1500 метров и метании.

Школьная конференция научно-исследовательских работ "На пути к открытиям"

12 апреля в нашей школе прошла IX школьная научно-практическая конференция старшеклассников «На пути к открытиям». На Конференции присутствовали 47 человек. Учащиеся 11 класса представляли на суд жюри свои исследовательские работы.В качестве слушателей на конференции присутствовали и ученики 10 класса, которым придется защищать свои исследовательские работы на следующий год.

Старт Конференции был дан заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе Инной Николаевной Сильченко, которая еще раз проакцентировала важность исследовательских навыков для дальнейшего образования выпускников в ВУЗах страны и для успешного становления их как профессионалов.

На Пленарном заседании своими достижениями в области исследования своей родословной поделились победители призеры конкурсов и конференций разных уровней ученица 10 класса Расимавичуте Рута, рассказавшая о своих балто-славянских корнях и истории отношений и культурных связей Литвы и России, и ученица 8 класса Платовских Полина, посвятившая свою работу всем своим родственникам, чья судьба так или иначе была связана с Политехническим университетом.

В рамках Конференции работа проходила в четырех секциях: «Общество, история и мы», «Санкт-Петербург, история и мировая культура», «Естественные и точные науки», «В мире языка и искусства». В состав жюри входили не только учителя школы, но и приглашенные гости: представители шефской организации ООО «Институт Гипроникель» Саитов Тимур Элнурович и Разумов Сергей Игоревич, представитель Совета Родителей, технический консультант АО Немецкий Вюрт Север-ЗападБендерская Диана Александровна, историк и кинорепортер студии X-ТV, выпускник школы 2007 года Голубин Всеволод Владимирович, выпускницы школы 2017 года: студентка 1-го курса СПб ПГУПС Родина Анастасия Алексеевна и студентка 1-го курса Медицинского колледжа Евдокимова Вероника.

Организаторы Конференции выражают благодарность всем членам жюри за помощь в проведении Конференции!

Профессии нашего города

12 марта в начальной школе, в рамках профориентационной работы, прошла игра по станциям «Профессии нашего города». Ученики 3-х классов рассказали о самых популярных и редких профессиях  Санкт-Петербурга. Путешествие по станциям было веселым, увлекательным и познавательным. Ученики 3б класса подготовили инсценированный отрывок из сказки А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

Чемпионат "Что? Где? Когда?"

11 апреля в школе прошла отборочная игра районного интеллектуального Чемпионата "Что? Где? Когда? В игре приняли участие команды 7в, 8а и 8в классов. Победила команда 7в класса, которая 16 апреля примет участие в финальной игре в Доме Молодежи "Атлант" Пожелаем ребятам успеха!

«Зарница-2018»

11 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в стрелковом турнире районного этапа  детско-юношеской оборонно-спортивной  игры «Зарница». Ребята смогли проявить себя в стрельбе из автомата Калашникова.

3 апреля 2018 года  в  Доме детского творчества  в рамках районного этапа  детско-юношеской оборонно-спортивной  игры «Зарница» прошли соревнования  «Дороги без опасности». Нашу школу представляла команда 5-6 классов. Данные соревнования включали в себя станции «Фигурное вождение велосипеда», «Знатоки дорожных знаков», «Станция технического обслуживания (устройство велосипеда; зачет по правилам дорожного движения, обязанности пешехода и велосипедиста).